ख़बर सुनें
ख़बर सुनें
आइए जानते हैं कॉमनवेल्थ गेम्स में दूसरे दिन का पूरा शेड्यूल
एथलेटिक्सः पुरुष मैराथन फाइनल, नितेन्द्र सिंह रावत, दोपहर 1:30 बजे।
पैरा स्विमिंगः पुरुष 100 मीटर बैकस्ट्रोक S9 फाइनल, आशीष कुमार सिंह, रात 12:18 बजे।
स्विमिंगः 100 मीटर बैकस्ट्रोक सेमीफाइनल, श्रीहरि नटराज, रात 1:14 बजे।
200मी फ्रीस्टाइल हीट 3, कुशाग्र रावत, दोपहर 3:00 बजे।
जिमनास्टिकः महिला टीम फाइनल, रात 9:00 बजे।
व्यक्तिगत क्वलीफाइंग राउंड, प्रणति नायक, रुथुजा नटराज, प्रोतिष्ठा सामंत, रात 9:00 बजे।
बैडमिंटनः मिश्रित टीम ग्रुप ए भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया, दोपहर 11:30 बजे।
मिश्रित टीम ग्रुप ए भारत बनाम श्रीलंका, दोपहर 1:30 बजे।
बॉक्सिंगः 54-57 किलोग्राम भारवर्ग, हुसैन मोहम्मद बनाम अमजोलेले, दोपहर 4:30 बजे।
66-70 किलोग्राम भारवर्ग, लवलीना बोरगोहेन बनाम एरियन निकोलसन, रात 11:00 बजे।
86-92 किलोग्राम भारवर्ग, संजीत बनाम एटो लिउ प्लोड्जिकी, 31 जुलाई रात 1:15 बजे।
साइकलिंगः महिला स्प्रिंट क्वालिफाइंग मयूरी लुटे, त्रयशा पॉल, दोपहर 2:30 बजे।
महिला 3000मी व्यक्तिगत क्वालीफाइंग राउंड, मीनाक्षी, दोपहर 2:30 बजे।
पुरुषों 4000 मीटर व्यक्तिगत क्वालीफाइंग राउंड, विश्वजीत सिंह, दिनेश, दोपहर 2:30 बजे।
पुरुष कीरिन फर्स्ट राउंड एसो अल्बेन, रात 8:30 बजे।
हॉकीः महिला पूल ए भारत बनाम वेल्स, रात 11:30 बजे।
वेटलिफ्टिंगः पुरुष 55 किलोग्राम भारवर्ग, संकेत महादेव सरगरी, दोपहर 1.30 बजे।
पुरुष 61 किलोग्राम भारवर्ग, गुरुराज, दोपहर 1.30 बजे।
महिला 49 किलोग्राम भारवर्ग, सैखोम मीराबाई चानू, रात 08:00 बजे।
महिला 55 किलोग्राम भारवर्ग, बिंद्यारानी देवी सोरोखैबाम, 31 जुलाई रात 12:30 बजे।
टेबल टेनिसः महिला टीम ग्रुप 2 भारत बनाम गुयाना, दोपहर 2:00 बजे।
पुरुष टीम ग्रुप इंडिया बनाम उत्तरी आयरलैंड, दोपहर 2:00 बजे।
क्वार्टरफाइनल में पहुंचने पर टेबल टेनिस टीम के मैच रात 8:30 बजे से होंगे।
स्क्वॉशः पुरुष एकल, रैमित टंडन बनाम क्रिस्टोफर बिन्नी (जमैका), शाम 4:30 बजे।
महिला एकल, जोशना चिनप्पा बनाम मेगन (बारबाडोस), शाम 4:30 बजे।
महिला एकल, सुनयना सारा कुरुविल्ला बनाम आइफा अजमान (मलेशिया), शाम 4:30 बजे।
पुरुष एकल, सौरव घोषाल बनाम शमिल वकील (श्रीलंका), शाम 4:30 बजे।
लॉन और बोल्सः पुरुष टीम (तीन खिलाड़ी), भारत बनाम माल्टा, दोपहर 1:00 बजे।
महिला एकल, तानिया चौधरी बनाम लौरा डेनियल (वेल्स), दोपहर 1:00 बजे।
पुरुष युगल, भारत बनाम कुक आइलैंड, शाम 7:30 बजे।
महिला टीम (चार खिलाड़ी), भारत बनाम कनाडा, शाम 7:30 बजे।
विस्तार
कॉमनवेल्थ गेम्स 2022 में पहले दिन हॉकी, टेबल टेनिस और तैराकी में कमाल करने के बाद भारतीय खिलाड़ी दूसरे दिन भी कई खेलों में अपना जलवा दिखाएंगे। आज भारत की नजरें वेटलिफ्टर मीराबाई चानू पर रहेंगी, जिन्होंने टोक्यो ओलंपिक में देश को पहला रजत पदक दिलाया था। इस बार उनसे स्वर्ण पदक की उम्मीद होगी। मीराबाई चानू के अलावा नितेन्द्र सिंह रावत, लवलीना बोरगोहेन, महिला हॉकी टीम और टेबल टेनिस टीम पर भी सभी की निगाहें रहेंगे। नितेन्द्र सिंह रावत भी आज स्वर्ण पदक जीत सकते हैं।
एथलेटिक्सः पुरुष मैराथन फाइनल, नितेन्द्र सिंह रावत, दोपहर 1:30 बजे।
पैरा स्विमिंगः पुरुष 100 मीटर बैकस्ट्रोक S9 फाइनल, आशीष कुमार सिंह, रात 12:18 बजे।
स्विमिंगः 100 मीटर बैकस्ट्रोक सेमीफाइनल, श्रीहरि नटराज, रात 1:14 बजे।
200मी फ्रीस्टाइल हीट 3, कुशाग्र रावत, दोपहर 3:00 बजे।
जिमनास्टिकः महिला टीम फाइनल, रात 9:00 बजे।
व्यक्तिगत क्वलीफाइंग राउंड, प्रणति नायक, रुथुजा नटराज, प्रोतिष्ठा सामंत, रात 9:00 बजे।
बैडमिंटनः मिश्रित टीम ग्रुप ए भारत बनाम ऑस्ट्रेलिया, दोपहर 11:30 बजे।
मिश्रित टीम ग्रुप ए भारत बनाम श्रीलंका, दोपहर 1:30 बजे।
बॉक्सिंगः 54-57 किलोग्राम भारवर्ग, हुसैन मोहम्मद बनाम अमजोलेले, दोपहर 4:30 बजे।
66-70 किलोग्राम भारवर्ग, लवलीना बोरगोहेन बनाम एरियन निकोलसन, रात 11:00 बजे।
86-92 किलोग्राम भारवर्ग, संजीत बनाम एटो लिउ प्लोड्जिकी, 31 जुलाई रात 1:15 बजे।
साइकलिंगः महिला स्प्रिंट क्वालिफाइंग मयूरी लुटे, त्रयशा पॉल, दोपहर 2:30 बजे।
महिला 3000मी व्यक्तिगत क्वालीफाइंग राउंड, मीनाक्षी, दोपहर 2:30 बजे।
पुरुषों 4000 मीटर व्यक्तिगत क्वालीफाइंग राउंड, विश्वजीत सिंह, दिनेश, दोपहर 2:30 बजे।
पुरुष कीरिन फर्स्ट राउंड एसो अल्बेन, रात 8:30 बजे।
हॉकीः महिला पूल ए भारत बनाम वेल्स, रात 11:30 बजे।
वेटलिफ्टिंगः पुरुष 55 किलोग्राम भारवर्ग, संकेत महादेव सरगरी, दोपहर 1.30 बजे।
पुरुष 61 किलोग्राम भारवर्ग, गुरुराज, दोपहर 1.30 बजे।
महिला 49 किलोग्राम भारवर्ग, सैखोम मीराबाई चानू, रात 08:00 बजे।
महिला 55 किलोग्राम भारवर्ग, बिंद्यारानी देवी सोरोखैबाम, 31 जुलाई रात 12:30 बजे।
टेबल टेनिसः महिला टीम ग्रुप 2 भारत बनाम गुयाना, दोपहर 2:00 बजे।
पुरुष टीम ग्रुप इंडिया बनाम उत्तरी आयरलैंड, दोपहर 2:00 बजे।
क्वार्टरफाइनल में पहुंचने पर टेबल टेनिस टीम के मैच रात 8:30 बजे से होंगे।
स्क्वॉशः पुरुष एकल, रैमित टंडन बनाम क्रिस्टोफर बिन्नी (जमैका), शाम 4:30 बजे।
महिला एकल, जोशना चिनप्पा बनाम मेगन (बारबाडोस), शाम 4:30 बजे।
महिला एकल, सुनयना सारा कुरुविल्ला बनाम आइफा अजमान (मलेशिया), शाम 4:30 बजे।
पुरुष एकल, सौरव घोषाल बनाम शमिल वकील (श्रीलंका), शाम 4:30 बजे।
लॉन और बोल्सः पुरुष टीम (तीन खिलाड़ी), भारत बनाम माल्टा, दोपहर 1:00 बजे।
महिला एकल, तानिया चौधरी बनाम लौरा डेनियल (वेल्स), दोपहर 1:00 बजे।
पुरुष युगल, भारत बनाम कुक आइलैंड, शाम 7:30 बजे।
महिला टीम (चार खिलाड़ी), भारत बनाम कनाडा, शाम 7:30 बजे।
Related posts:
- Commonwealth Games: राष्ट्रमंडल खेलों से पहले भारत को झटका, स्प्रिंटर धनलक्ष्मी डोप में फंसीं, बर्मिंघम नहीं जा पाएंगी
- CWG 2022 India Today Schedule: आज क्रिकेट में ऑस्ट्रेलिया से टीम इंडिया का मुकाबला, जानें भारत का पूरा शेड्यूल
- Commonwealth Games: भारत को पदक दिलाने के लिए साथ खेलेंगे रोनाल्डो और डेविड बेकहम, जानें उनके बारे में सबकुछ
- Ravi Dahiya Interview: अमर उजाला से बोले पहलवान रवि दहिया- राष्ट्रमंडल खेलों में स्वर्ण जीतना एकमात्र लक्ष्य